希尔说什么?

希尔会说坐标,并促进有关性侵犯,约会和家庭暴力以及跟踪的节目和教育。此外,希尔讲话负责监督司法部,暴力侵害妇女校园赠款办公室,斯普林希尔学院于2020年获得。狗万滚球应对性侵犯,约会和家庭暴力以及跟踪。

希尔说,使用多学科的方法,旨在增加整个校园社区的预防机会。希尔说话的目的很简单,实际上是我们的名义隐藏的:支持,预防,教育,倡导,了解您的权利。

有关更多信息,请联系:
Emilee Truitt,LMSW
etruitt@shc.edu
hillspeak@shc.edu
学生中心,232室
251-380-4170

任务声明

希尔说的是一种信念,即没有人应该遭受性侵犯,家庭暴力,约会暴力或跟踪。希尔讲话旨在防止暴力发生,培训旁观者进行积极的干预措施,改善对校园和社区幸存者的专业反应,并为幸存者提供全面的护理服务。

目标

  • 广泛的校园和社区参与
  • 性侵犯,家庭暴力,约会暴力和跟踪的最终减少
  • 有效的干预

在我们校园和社区的这五个领域中,目标正在遵循:

1.协调的社区响应团队(CCRT)
2.全面预防
3.学生的行为
4.执法
5.受害者服务

什么是CCRT?

协调的社区响应团队(CCRT)是校园和社区合作伙伴的多学科团队,他们定期开会以评估,计划,监控和评估校园预防和响应工作。作为一个工作组,CCRT不讨论校园中的个别案例,而是专注于建立协调,协作和系统性的响应。通过在上述主要四个领域(全面的预防,学生行为,执法和受害者服务)建立由最高利益相关者组成的团队,CCRT作为Hill的骨干发言人,通过利用每个人的独特见解,桌子。

值/目的

  • 及时,透明,创伤的方法对性侵犯家庭暴力,约会暴力和跟踪的反应
  • 制定,实施,审查和修改协议,政策和程序
  • 确保校园和社区努力植根于具有文化相关,以幸存者为中心和创伤的方法
  • 确保校园和更大社区的所有成员都可以为受害者提供服务和资源
  • 创建有关同意的共同校园语言

为什么CCRT很重要?

  • 研究支持这样的想法,即需要多个实体的参与才能进行必要的更改,以有效地应对校园性侵犯,家庭暴力,约会暴力和跟踪。
  • 如果他们缺乏协调或在孤岛中运作,那么大规模的努力就不会成功。
  • 最终目标是创造系统性,可持续的变化 - 如果没有CCRT采取的多方面方法,就无法实现。

希尔成员说:

Emilee Truitt,计划总监etruitt@shc.edu
Shivani Bhakta,咨询服务总监,sbhakta@shc.edu
学生事务副总裁Kevin Abel,kabel@shc.edu
Kristyn Russell,学生参与中心主任,krussell@shc.edu
Kaitlyn Boswell,居住生活协调员,kboswell@shc.edu
查德·勒布朗(Chad LeBlanc),副体育总监cleblanc@shc.edu
艾米丽·马库勒(Emily Marcouiller),足球教练,emarcouiller@shc.edu
凯文·安德森(Kevin Anderson)首席公共安全办公室jkanderson@shc.edu
Laury Rowland,Lifelines咨询服务,lrowland@lifelinesmobile.org
Leigha Duval,移动县地方检察官,leighaduval@mobileda.org
Brynne Mixon,移动县地方检察官,brynnemixon@mobileda.org
Ashley Burroughs,学生代表
Blake Flood,学生代表

该项目得到了美国司法部暴力侵害妇女侵害办公室授予的2020-WA-AX-003赠款。本出版物/计划/展览中表达的意见,发现,结论和建议是作者的观点,不一定反映司法部的观点,关于妇女暴力行为的办公室。